Творческая встреча с тружениками тыла: «Вспоминаем о войне».

14 мая в АНО СОН «Содействие» в рамках клубной работы проведено мероприятие «Вспоминаем о войне». Все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не сотрутся эти события из памяти тех, кто в полной мере познал и горечь отступления, и радость наших великих побед, кто жил в те суровые годы и перенес на своих плечах лишения и трудности военного времени. Ведь победа ковалась не только на фронте, но и в тылу.

На мероприятие были приглашены труженики тыла, дети войны, вдовы участников ВОВ, которые являются получателями социальных услуг АНО СОН «Содействие». Эта встреча – это возможность поговорить, вспомнить, поделиться своими переживаниями о той Великой битве, о которой вот уже 76 лет мы вспоминаем со слезами на глазах.

О судьбе каждого, кто вынес на себе четыре года страданий и лишений, ожиданий и надежд можно писать книги. Они страдали от голода, холода, от непосильного труда в полях и окопах, от ада бомбежек и страшной тишины сиротства. Ковать победу в тылу помогли трудолюбие, стойкость, мужество нашего героического народа, любовь к своей Родине. Выслушав воспоминания участников мероприятия, мы как будто соприкоснулись с живой историей нашей страны. Мы почувствовали безграничную любовь и уважение к нашим героям — победителям, благодарность за их жизненный путь, за наше мирное небо над головой.

Comments are closed.