Праздник весны и цветов!

Международный женский день — главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Ещё снежок по-зимнему искрится, но с каждым утром песенка синицы становится нежнее и длинней. Уже чувствуется в воздухе запах весны, уже готовится природа к пробуждению. В это прекрасное время мы отмечаем один из наших нежных праздников – 8 Марта!

В АНО СОН «Содействие», в рамках работы клуба «Серебряный возраст», мы объединили два праздника: сильной половины человечества – 23 февраля и прекрасной половины человечества – 8 Марта. Для мужчин на мероприятии звучали стихи о чести и долге советского солдата, которые во все времена были и есть защитники своего Отечества. Гости слушали песни о наших воинах, вместе исполнили песню «Катюша», «Алеша», «Смуглянка». Мужчины, отгадывая загадки, вспомнили рода войск советской Армии.

Женская половина мероприятия принимала активное участие в вопросах на сообразительность и внимательность в конкурсе «Все про женщин», где проявили свою находчивость и эрудицию. Весело, все вместе исполнили танец «Кадриль», приняли участие в разминке «Будем праздник отмечать!», «Поприветствуем друг друга». Самые активные участники мероприятия поиграли в пантомиму «Милые бранятся, только тешатся», где все гости получили массу положительных эмоций.

Приятным сюрпризом для гостей праздника стало выступление воспитанников МКДОУ Новоаннинского детского сада №4. Дети и педагоги учреждения подготовили частушки и танец «Модницы». Благодарим за участие в празднике и подготовку поделок воспитателя старшей группы Гончарову Наталью Викторовну и воспитателя подготовительной группы Каретникову Юлию Сергеевну, старшего воспитателя Лелюх Татьяну Александровну.

В конце мероприятия прошел песенный конкурс «Песню запевай!». Гости вспомнили пионерские, комсомольские, военные песни, песни своей молодости.

Закончилось мероприятие поздравлением директора АНО СОН «Содействие» Грубова В.А. и заместителя директора Якушовой Ю.С. с вручением подарков гостям мероприятия.

Comments are closed.