Поздравляем с 99-летием!

28 ноября получателю услуг организации «Содействие» Карповой Таисии Тихоновне исполнилось 99 лет! Таисия Тихоновна ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы!

По информации Администрации Новоаннинского муниципального района:
В 1942 г. во время тяжелых боёв под Сталинградом восемнадцатилетняя Таисия по комсомольской путевке была направлена санитаркой в 229 эвакогоспиталь 62 армии в хутор Краснокоротковский. Здесь она впервые ощутила на себе ужас войны. После победы под Сталинградом была направлена в 32 стрелковый корпус на первый Белорусский фронт. С боями прошла Украину, Молдавию, Польшу. Таисия Тихоновна награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями за Отвагу, за освобождение Варшавы, за взятие Берлина, благодарственными письмами за отличные боевые действия при прорыве немцев западнее Одера, за овладение городом и крепости Кюстрин и другими наградами.

От всей души коллектив организации «Содействие» поздравляет Тасию Тихоновну с Днем рождения! Желаем крепкого-крепкого здоровья, бодрости духа, встретить свой 100-летний юбилей с оптимизмом, пусть Ваши родные и близкие всегда будут рядом и окружают заботой, любовью и вниманием!

Comments are closed.