Осенняя сессия проектов Банка России.

Банк России запустил осеннюю сессию проектов по финансовой грамотности. Проект «Финансовая грамотность для старшего возраста» стартовал на сайте https://pensionfg.ru с 21 сентября 2022 года и продлится до 16 декабря 2022 года.

На «онлайн-занятиях» проекта эксперты финансового рынка в режиме «живого» диалога ознакомят слушателей с основными принципами безопасного сбережения средств и инвестирования, эффективными способами защиты от финансового мошенничества и рекомендуемыми действиями для защиты прав потребителей финансовых услуг.

Занятия проводятся по четырем темам. К текущей сессии обновлены все презентации и актуализирован продукт «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» с учетом появления новых схем мошенничества и приемов, которыми пользуются социальные инженеры, чтобы получить доступ к деньгам пожилых граждан.

13 октября 2022 сотрудники и получатели социальных услуг АНО СОН «Содействие» приняли участие в занятии на тему: «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». По итогам анкетирования организация получила сертификат.

Comments are closed.