Международный день инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов, провозглашенного 3 декабря генеральной Ассамблеей ООН, В АНО СОН «Содействие» проведено мероприятие с получателями социальных услуг, которые имеют ограниченные возможности. Этот день трудно назвать праздником, но это день людей сильных духом, которые особенно понимают ценность человеческой жизни, как она дорога, какой бы она не была. Это возможность обратить внимание на людей волею судьбы, имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

В начале мероприятия музыкальным выступлением порадовали дети фольклорного ансамбля «Садовина», под руководством Ивана Попова. Ребята своими песнями и веселыми частушками подняли настроение пожилым людям.

Программа нашего мероприятия называлась «Прикоснись ко мне добротой». В непринужденной обстановке, за чашкой чая, гости рассуждали о доброте и милосердии, вспоминали пословицы и поговорки о добром отношении к людям, слушали стихи и читали сами стихотворения о жизни и о любви к ближнему.

Получатели услуг организации приняли активное участие и в песенной викторине «Добрые песни о главном», охотно поиграли в интеллектуальную игру «Земля, воздух, вода». А главное смогли ближе познакомиться друг с другом, обменяться телефонами для дальнейшего общения, что особенно важно для одинокого, пожилого человека.

«Деятельность организации «Содействие» направлена на помощь к людям, на заботливое отношение к старшему поколению и инвалидам. Социальные работники в повседневной работе несут своим подопечным доброту, заботу и милосердие. Надеемся, что вы ощущаете это внимание к себе» — сказал в своем выступлении директор организации Грубов Василий Артурович.

Коллектив АНО СОН «Содействие» выражает благодарность за участие в мероприятии, посвященному Дню инвалида, МБУК «Центр культуры и искусства» под руководством Атарщикова В.Т. и ребятам детского фольклорного ансамбля «Садовина» под руководством Попова И.Н.

Comments are closed.