Видеосвязь в рамках реализации проекта «Вечные ценности. Связь поколений на дому».

📞 В зависимости от того, как много индивидуальных судеб и характеров, также распространены и поводы, которые приводят к одинокому существованию. Так и среди наших подопечных одной из актуальных проблем остаётся одиночество. Человеческое общение, внимание близких, родных людей – самое дорогое удовольствие для людей старшего возраста, которого в их жизни так не хватает. Охватывая социальным обслуживанием сельские глубинки, наблюдаем, как разъезжается молодежь, переезжают и близкие из сёл в города, утрачиваются родственные связи в круговороте жизни, информационном потоке.
📞 Для участников проекта «Вечные ценности. Связь поколений на дому» были приобретены планшеты. Теперь социальные работники АНО СОН «Содействие» помогают организовать видеосвязь с родственниками и друзьями маломобильных граждан на дому. Многих разделяют тысячи километров.
📞 Радость общения, улыбки, слова благодарности от наших бабушек вдохновляют и наполняют теплом. Мы гордимся тем, что вносим положительные изменения в их повседневную жизнь.
❤ Призываем вас заботиться о своих пожилых родителях. Задуматься о том, как быть с ними всегда на связи!
#забота_рядом #коалиция_заботарядом
#проекты_заботы #нко_старшие #связь_поколений
🏆 Данный проект организации «Содействие» стал победителем конкурса социальных мини-проектов Коалиции НКО «Забота рядом» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнёрстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории» в направлении «Устойчивые добровольческие инициативы в сфере заботы о старшем поколении».

Comments are closed.