Не только услышать, но и увидеть дорогого человека…

 Всего за несколько лет мессенджеры, соцсети изменили нашу жизнь до неузнаваемости. Они позволяют нам оставаться на связи с родными, близкими, друзьями, со всем миром. И мы не задумываемся об этом, пока не лишаемся этой возможности.

 Человеку важно ежедневно слышать слова поддержки, отклик понимания, интерес и сочувствие.

 Благодаря проекту «Вечные ценности. Связь поколений на дому», люди старшего возраста теперь тоже имеют возможность использовать цифровые технологии: бесплатно осуществить видеозвонок своим близким. Для этого в АНО СОН «Содействие» были приобретены планшеты. Мобильную связь и интернет оплачивает организация.

 Социальные работники узнают номера, связываются с родственниками, согласовывают время и на дому помогают пожилым гражданам увидеться с родными, вне зависимости от того, как далеко они проживают! И это самый лучший способ побыть рядом со своими близкими, когда вас разделяет расстояние. От радости общения, положительных эмоций наши бабушки становятся чуточку счастливее.

 Наш проект призван не только минимизировать чувство одиночества старших, но и привлечь внимание родственников к данной проблеме. Доступные технологии, помогающие в пожилом возрасте, сейчас рядом, а соц.работники подскажут, научат и всегда помогут оставаться на связи.
Спешите! В суете современного мира не потеряйте связь поколений.

#забота_рядом#коалиция_заботарядом
#проекты_заботы#нко_старшие#связь_поколений

Проект поддержан в рамках конкурса социальных мини-проектов Коалиции НКО «Забота рядом» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории».

Comments are closed.