Запускаем программу «Связь поколений»

Каждый человек осознанно или нет боится оказаться одиноким. Что же такое одиночество? Это пребывание вне общества, но не в физическом, а в моральном плане. Каждому из нас в жизни хочется чувствовать себя нужным и любимым, общаться и делиться своими радостями и проблемами, получать поддержку и давать советы тем, кто в них нуждается. Наши бабушки и дедушки — не исключение.

В настоящее время проблема одиночества пожилых людей связана с тем, что она, по существу, имеет социальный смысл. Часто пожилые люди жалуются на возникновение у них чувства социальной незащищенности, невостребованности, покинутости, отчуждения, на недопонимание со стороны молодого поколения, а также на отсутствие заботы и поддержки со стороны близких людей.

В связи с актуальностью этой проблемы, в организации АНО СОН «Содействие» разработана программа «Связь поколений» для получателей социальных услуг. Реализация этой программы с людьми пожилого возраста способствует сохранению их активности и преодолению тенденции к изоляции и одиночеству.

Приглашаем к участию в данной программе всех неравнодушных людей, которые с пониманием относятся к проблеме одиночества в пожилом возрасте. Принять участие в программе, передать поделки и поздравления бабушкам и дедушкам могут как взрослые, так и дети. С особенным трепетом и вниманием принимают пожилые люди поздравления от детей. Да и молодое поколение учится уважительному отношению к людям старшего возраста.

Приглашаем к сотрудничеству школы и детские сады. Ваши рисунки и поделки будут прекрасным подарком к любому празднику для одинокого, пожилого человека. А ваше внимание доставит им массу положительных эмоций.

Объявления о подготовке открыток к ближайшему празднику мы будем публиковать в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники. Вы также можете прямо здесь написать в комментариях или позвонить нам по номеру 3-26-01, сколько открыток на ближайший праздник (в декабре — Новый год, в феврале — 23 февраля и затем 8 марта, в апреле — Пасха, в мае — День Победы, октябрь — День пожилого человека, декабрь — День инвалида) вы можете подготовить. Открытки и письма, поделки можно принести в организацию «Содействие» по адресу: г. Новоаннинский, ул.Советская, дом 90А, строение 4. Наши социальные работники доставят частичку вашего тепла на дом пожилым людям.

Здесь нет ограничений по количеству поздравляющих и поздравляемых. Вы можете осчастливить сразу нескольких человек или одного одинокого пожилого человека.

Поздравление с праздником не влечет за собой обязанности продолжать переписку, это может быть разовая акция по вашему желанию.

Comments are closed.