Победитель специального конкурса Президетских грантов

Наша организация приняла участие в специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией с проектом «Во благо».

Основная цель проекта — содействие в поддержании физического и психологического здоровья, улучшение качества жизни малообеспеченных пенсионеров и инвалидов, находящихся на обслуживании в АНО СОН «Содействие». А так же забота о психологическом здоровье и благополучии социальных работников, через дополнительные социальные гарантии и занятия с психологом с элементами тренинга, целью которых является повышение мотивации и получение новых навыков, знаний и умений в комплексной борьбе с последствиями карантинных мер.

В ходе реализации проекта не менее 100 малообеспеченных пенсионеров и инвалидов, которые обслуживаются в АНО СОН «Содействие», бесплатно пройдут качественный медицинский осмотр, диагностику и получат консультации врачей, узких специалистов г. Волгограда. 38 социальных работников получат дополнительные социальные гарантии в форме страхования жизни и здоровья по программе, включающей риски временной нетрудоспособности, ухода из жизни, в результате впервые диагностированного заболевания, вызванного CoVID-2019.

Период реализации проекта с 01.09.2020 г.- 31.07.2021г. выбран с учетом эпидемиологической обстановки в Волгоградской области. Медицинский осмотр, диагностика и консультации для пенсионеров будут организованы в более безопасный период   с соблюдением всех мер безопасности.

Comments are closed.