Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью.

В рамках реализации задач по повышению финансовой грамотности для старшего поколения, организованные Центральным Банком РФ, 17 февраля 2023 г. получатели социальных услуг организации «Содействие» приняли участие в онлайн-занятии «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Общение участников осуществлялось с помощью онлайн-чата. Лектор Банка России подробно рассказал гражданам о мошенничестве с банковскими картами и как от него уберечься; о том, как себя вести в банкомате и магазине; об оплате в интернете; как поступить, если мошенники списали деньги с банковской карты; о том, какие схемы используют мошенники, чтобы войти в доверие, перечислил, куда можно обращаться с жалобой.

Занятие дало возможность людям старшего поколения узнать об основных видах мошенничества и способах, с помощью которых злоумышленники пытаются похищать конфиденциальную информацию для получения доступа к деньгам. Все слушатели запомнили, что нельзя принимать поспешных решений, никому сообщать данные своей карты, вкладывать деньги в сомнительные предприятия, а если случилась беда, сразу же обращаться в полицию.

Comments are closed.