Творческая встреча с местной поэтессой В.В. Замановой, приуроченная к ее юбилею.

В сентябре в АНО СОН «Содействие» в рамках работы клуба «Серебряный возраст» проведено мероприятие, посвященное юбилею местной поэтессы Валентины Васильевны Замановой, которая является получателем социальных услуг организации.

Поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то незаметная. Но есть люди, для которых поэзия, творчество – это жизнь. Таким человеком является наша землячка – Валентина Васильевна Заманова. Природное дарование, открытая сердечность, житейская простота – всё это свойственно нашей героине и об этом она пишет в своих стихах. «Стихи и прозу я пишу со школьных лет» — рассказывает о себе Валентина Васильевна. И вот уже в почтенном возрасте (в феврале ей исполнилось 80 лет) строки нашей героини: «…. На листке рукою онемевшей все пишу, пишу для сердца и души».

У нашей землячки вышло две книги: «Когда цвела черемуха» и «На крыльях ласточки», её произведения были опубликованы в местной газете «Авангард», в коллективных сборниках «Признание в любви», «Новоаннинские россыпи», «Пусть звонят колокола».

За чашкой ароматного чая, гости мероприятия познакомились с творчеством нашей героини, послушали стихи в исполнении автора и гостей, где Валентина Васильевна ненавязчиво призывает любить русскую деревню, свою малую Родину, восхищаться природой и беречь ее красоту. Про свои стихи она говорит так: «Все что я написала, пропущено через сердце и вылилось в стихи». Поэтому поэзия Валентины Замановой находит живой отклик в сердцах ее читателей.

Comments are closed.