Студенты проходят практику

В рамках прохождения практики, организацию «Содействие» посетили студенты Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа. Побывав у получателей социальных услуг на дому и познакомившись с ними, ребята узнали не только об услугах, которые ежедневно оказывают социальные работники, но и оказали помощь пожилым гражданам в уборке дворовой территории. И сразу в организацию поступили положительные отзывы со словами благодарности от людей старшего поколения.

Встретившись со специалистами отделения социального обслуживания на дому, студенты познакомились с программой «Катарсис: Соцзащита», посмотрели личные дела получателей услуг. Заведующая отделением Максимова О.Н. рассказала о порядке заключения договоров предоставления социальных услуг, о стационарозамещающей технологии «Персональный помощник», показала виды отчетов и как они формируются.

Директор организации Грубов В.А. разъяснил нормативные правовые акты, основные законы и приказы, регламентирующие деятельность поставщиков социальных услуг, порядок и условия предоставления услуг бесплатно и за плату по видам и формам социального обслуживания. Ответил на все интересующие вопросы.

Зам. директора Якушова Ю.С. рассказала о деятельности организации не связанной с предоставлением социальных услуг: о работе клуба «Серебряный возраст», благотворительных акциях и мероприятиях, направленных на поддержку граждан пожилого возраста и инвалидов, о социальных проектах, программах психолога «Связь поколений», «Восстановительная гимнастика». Были наглядно продемонстрированы ребятам технические средства реабилитации, приобретенные в рамках реализации проекта «Курс на восстановление».

Впереди у этих юношей и девушек, побывавших в нашей организации, непростой путь, полученные знания помогут им ответственно отнестись к профессии, а так же осознать, как это важно — помогать нуждающимся людям.

Comments are closed.