Старый год спешит к нам в гости!

Старый год спешит к нам в гости!
Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год.

Ведь это замечательно, что такой праздник повторяется дважды, и мы имеем возможность поздравить всех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, встретиться с друзьями и еще раз зажечь огни новогодней елки!

13 января в АНО СОН «Содействие» в рамках работы клуба «Серебряный возраст» состоялось мероприятие «Старый год спешит к нам в гости!». На праздник приглашены получатели социальных услуг, которые являются активными участниками клуба.

Гости познакомились с историей этого праздника, традициями празднования Старого Нового года, вспомнили обряды и приметы.

Участники мероприятия охотно участвовали в викторине «История Нового года», отгадывали зимние загадки, пели песни и частушки. В игре «Примерзли» и «Елочки бывают разные» проявили свою находчивость и смекалку. А в игре «Передай метелку» проявили свои творческие способности в стихах, песнях и поздравлениях.

Мероприятие прошло в уютной, теплой атмосфере, при ярком свете новогодней елочки и свечей. Гости смогли пообщаться, весело провести время за чашкой чая. Такие мероприятия для пожилых людей дают возможность забыть свой возраст и проблемы, почувствовать себя молодыми и счастливыми.

Comments are closed.