Получатели социальных услуг побывали на праздничных мероприятиях детских садов.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. И чем дальше уходит от нас «9 МАЯ 1945», тем важнее сохранить в памяти молодого поколения это историческое событие для того чтобы они помнили, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки.

В преддверии 9 мая в АНО СОН «Содействие» ведется активная работа по организации поздравлений наших ветеранов и всех получателей социальных услуг с этим знаменательным праздником. В рамках сотрудничества по реализации программы «Связь поколений» все дошкольные учреждения нашего города и школы №2 и №5 подготовили замечательные поделки для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов участников ВОВ и других получателей социальных услуг организации «Содействие». Некоторые композиции очень красивые и сложные, видно, что это совместная работа родителей и детей. И это важно, значит, в семье сохраняется память и уважение к историческому прошлому нашей страны.

Программа «Связь поколений» расширяется и в этом году поздравления прошли в необычном формате: наши получатели социальных услуг были приглашены на праздничные мероприятия в детские сады №1 и №4.

Воспитанники Новоаннинского детского сада №4 подготовили праздничную программу. Педагоги учреждения приняли непосредственное участие – исполнили военные стихи и песни. Свои творческие способности дети показали в театрально-хореографической композиции «Сталинград», где принимали участие не только дети подготовительной и старшей группы, но и малыши в костюмах ангелочков. Проникновенное исполнение стихотворений, песен детей и взрослых до слез растрогало гостей праздника. Вместе с музыкальным руководителем пожилые люди вспомнили военные песни. В конце мероприятия гостям вручили праздничные поделки и букеты ландышей.

Программа мероприятия в детском саду №1 была не менее насыщенная. Гостям праздника представили «Музыкальное попурри» песен и танцев военных лет, показали сценку «Прощание», читали стихи военных писем. Выступление маленьких артистов с благодарностью и вниманием принимали люди пожилого возраста, с радостью подпевали знакомые песни военных лет.

В конце мероприятия гости получили поделки от детей – это письма — треугольники. Продолжилось мероприятие для получателей социальных услуг чаепитием с ароматным травяным чаем. За что отдельное спасибо руководителям и педагогическому коллективу учреждения. А для детей праздник продолжился шествием Бессмертного пока по территории детского сада с портретами своих предков, флажками и шарами.
От души благодарим детские сады за теплый прием и организацию замечательных концертов ко Дню Победы!

https://ok.ru/profile/564302775795/album/899940852211/959172006899

https://ok.ru/profile/564302775795/statuses/156307316144371

Comments are closed.