Пасхальные посиделки

Пасха — праздник, длящийся неделю, в основе которого лежит событие Евангельской истории о чудесном воскресении распятого на кресте Иисуса Христа. В первый день Светлой седмицы прошло мероприятие с получателями социальных услуг, посвященное этому Великому празднику, в организации «Содействие».

В ходе мероприятия гости познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили традиции православной Пасхи. С большим интересом пожилые люди слушали историю предания о возникновении первого Пасхального яйца, узнали, что символизирует кулич и пасха, участвовали в Пасхальной викторине, повторили пасхальные пословицы, играли в игру «Доскажи отгадку». Пасхальная неделя богата своими традициями и приметами, которые гости праздника вспоминали все вместе.

Приятным сюрпризом стало выступление ребят старшей группы детского сада №1, которые под руководством педагогов, подготовили и прочитали стихотворения.

Что для нас Воскресение Христово? Это начало новой жизни. Празднуя Пасху, мы должны стараться не грешить: не злиться, не ссориться, не обманывать, не требовать себе лучшего, но любить друг друга и делать добро – такой итог подвели гости и организаторы мероприятия.

Comments are closed.