Мир стал ярче!

Почитать новости в газете, нарезать салат, вдеть нитку в иголку – для таких, казалось бы, обыденных простых вещей необходимо хорошее зрение. Пожилым гражданам зачастую становится все труднее фокусироваться на ближних предметах, изображение становится нечетким, буквы расплываются. Малообеспеченным пожилым гражданам, людям с инвалидностью и минимальной пенсией не под силу организовать себе обследование и лечение, приобрести качественные очки. Но, несмотря на все трудности, они хотят жить у себя дома и максимально пытаются сохранить самообслуживание.

В АНО СОН «Содействие» поступило предложение от Московского благотворительного фонда «Старость в радость» на оказание помощи своим получателям социальных услуг в подборе и приобретении очков за счет средств фонда. Благодаря их специальной программе «Медицина», такая помощь, как разнообразные, в красивых оправах, удобные очки, оказалась очень востребованной и важной для получателей социальных услуг организации «Содействие».

К сотрудничеству мы пригласили Волгоградское областное государственное унитарное предприятие «Волгофарм». Приехав в наш город, специалисты провели консультации, подобрали оправу каждому индивидуально, очки изготовили качественно и оперативно в количестве 82 экземпляров.

Офтальмолог ГБУЗ «Новоаннинская ЦРБ» Денисова Т.С. в согласованное время провела обследование, оформила рецепты нашим подопечным.
И вот сегодня наши получатели социальных услуг получают очки в подарок!

Реализация этого социально значимого события включала много задач: формирование списков благополучателей, запись к офтальмологу, предоставление транспортных услуг по доставке пожилых граждан, организация деятельности областных специалистов по подбору очков, – всё это, и многое другое, активная и слаженная работа коллектива АНО СОН «Содействие».

Много искренних благодарных слов мы услышали от получателей социальных услуг. Говорим спасибо от каждого команде благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Вы подарили людям заботу и яркие краски окружающего мира.

Директор АНО СОН «Содействие» Грубов В.А.

Comments are closed.