В рамках празднования 60 — летия полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос в АНО СОН «Содействие» проведено мероприятие с участниками клуба «Серебряный возраст»: беседа – викторина «Человек поднялся в небо».

Для участников клуба психолог подготовил материал о первом космонавте, который передала получателям социальных услуг через социальных работников. Цель мероприятия — напомнить людям пожилого возраста о событии давних лет, так как, оно стало праздничной датой на грядущие века. Неслучайно легендарный полет Гагарина, 12 апреля 1961 года, считается одним из наиболее знаковых дат в истории человечества. И мы – россияне, по праву гордимся тем, что первопроходцем космоса, покорителем околоземного пространства стал наш соотечественник. Первый полет в космос был коротким, по сегодняшним меркам, но стал большим шагом человечества в будущее. Наше государство вместе со своим учеными и разработчиками совершило огромный прорыв в области освоения космоса. Память о первом космонавте планеты не только национальное, но мировое достижение.

Так же для участников мероприятия была подготовлена викторина «Космоса – далекие планеты», в которой они поупражнялись в знаниях космической Галактики, планетах солнечной системы.

Comments are closed.