Совместная работа с медицинскими работниками по организации и проведению вакцинации среди получателей социальных услуг.

В рамках организации и проведения массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции, руководством АНО СОН «Содействие», совместно с руководством ГБУЗ Новоаннинской ЦРБ был организован обход среди получателей социальных услуг с участием медицинского работника.

Директор АНО СОН «Содействие Грубов В.А., зам.директора по социальной работе Потапченко Е.В., зам. главного врача по поликлинической работе Радченко Е.В. посетили получателей социальных услуг, которые еще не приняли решение о вакцинации, или категорически были настроены против. Елена Викторовна, как медицинский работник рассказала о необходимости сделать прививку, особенно для людей 60+, рассказала о минимальных противопоказаниях к этой процедуре, привела примеры. Василий Артурович отметил, что нужно формировать правильное отношение к вакцинации, для того, чтобы обеспечить необходимый иммунитет и избежать последствий коварного заболевания.

Результатом данной работы стало формирование списка, из числа получателей, которые согласились с авторитетными доводами. Работа по информированию населения с участием мед. работников теперь будет проводиться на постоянной основе.

Comments are closed.