Мероприятие к празднику День семьи, любви и верности

В МКУК «Новоаннинской межпоселенческой библиотеке» проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности». Именно эти три слова являются гарантом надежности семейных уз. Семья – это где живет любовь и преданность. Это радости и печали одни на всех. Это крепость, за стенами которой царит любовь и покой. Примером семейной жизни является супружеский союз Святых Петра и Февронии Муромских – хранителей семейного очага. Они олицетворяют символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории жизни святых, провели викторину «Семья – это семь Я». Приглашенные вспомнили пословицы и поговорки о семье, прочитали стихи о любви и семейном счастье. На празднике гости поделились воспоминаниями семейной жизни.

От организации АНО СОН «Содействие» была приглашена семейная пара Вавиловых: Иван Павлович и Фаина Алексеевна, которые являются получателями социальных услуг. Супруги сохранили свой семейный союз 48 лет. Главным в семейной жизни, считает Фаина Алексеевна, является терпение и уважение друг к другу. Она трепетом поделилась своими воспоминаниями семейного долголетия, где было все: и счастье, и радости и потери. От организации социального обслуживания семье Вавиловых преподнесли в подарок чайник – символ семейного благополучия и гостеприимства.

В конце мероприятия прошло чаепитие. Где за чашкой чая гости делились своим воспоминаниями семейной жизни, пели песни, читали стихи собственного сочинения.

Comments are closed.