Международный день инвалидов

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Инвалидность – это не приговор, но при этом данный статус является четко закрепленным диагнозом, свидетельствующим о серьезных нарушениях организма человека, ограничивающим его существование в социуме.Согласно официальной статистике, по всему миру насчитывается более 1 миллиарда человек, имеющих различные формы и степени инвалидности. Самая актуальная проблема – то, что такие люди сталкиваются со сложностями при адаптации в обществе.

3 декабря в АНО СОН «Содействие» прошла благотворительная акция, направленная на привлечение внимания к людям с ограниченными возможностями, к проблемам их социализации. За счет средств организации были закуплены продуктовые наборы для малообеспеченных инвалидов. Накануне социальные работники вручали подарки нашим подопечным с теплыми словами поддержки и пожеланиями доброго здоровья.

Comments are closed.