Дело всей моей жизни

В АНО СОН «Содействие», в рамках клубной работы проведено мероприятие с получателями социальных услуг «Дело всей моей жизни». Наши пенсионеры люди с богатым жизненным и профессиональным опытом. Многие из них имеют большой трудовой стаж, работая на одном месте, посвятив себя одному делу на протяжении всей жизни.

Именно с таким человеком состоялась наша встреча – с ветераном педагогического труда, Локтионовой Валентиной Григорьевной. Быть учителем нелегко, остаются работать в школе только влюбленные в свою профессию люди, таким учителем была наша героиня. И не смотря на то, что ей пришлось пройти множество испытаний, она до сих пор удивляет своей искренностью, оптимизмом, неравнодушием к тому, что происходит вокруг.

Стаж педагогической работы Валентины Григорьевны, огромный – 44 года. Всю свою жизнь она проработала в школе №22, железнодорожной, так ее называли раньше, теперь школа №5. Работала и учителем и вожатой, успевала совмещать свою работу с общественной и культурной жизнью. Валентина Григорьевна прекрасно поет, поэтому была активной участницей художественно самодеятельности. «Везде успевала и усталости не знала» — как говорит наша героиня.

Учитель с удовольствием поделилась своими воспоминаниями о своей родной школе, своих учениках, которые получили хорошее образование и стали достойными людьми. Многие из них работают в нашем городе. Даже уйдя на заслуженный отдых, Валентина Григорьевна интересуется жизнью своих учеников, радуется их успехам и огорчается неудачам. Бывшие ученики ее любят и уважают, помнят и звонят, приходят в гости, потому что она раздала всем им частичку своего доброго сердца. Огонек, зажженный когда — то учителем горит в сердцах учеников и коллег.

В преддверии дня учителя АНО СОН Содействие поздравляет педагога с большой буквы, прекрасного человека, красивую, талантливую женщину с профессиональным праздником.

Желаем Вам крепкого здоровья, искренней благодарности за Ваш великий труд, радостных событий!

Comments are closed.